Klagenfurter Ruderverein Albatros

 Mi., 22. Okt. 2014

Follow RV-Albatros on:

RV-Albatros auf Facebook(R) RV-Albatros Blog . aktuellste Meldungen . Meldungen des Vorstandes . and more
RV-Albatros powered by:

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Raiffeisen Landesbank
ECA Singer und Katschnig Steuerberatungs GmbH
kelag

Blaues Band vom Wörthersee  |  Ergebnisse  |  Results

Blaues Band 2014
Verein / RGM Staat Klasse StNr Zeit Rang
RV Wiking LinzAUTM x300:53:54:281
RGM LIA/PiratAUTMMB260:53:59:622
RV Ister Viribus Unitis matmakerAUTMMCx220:55:15:563
RC Favorite Hammonia HamburgGERM290:55:28:344
RV Friesen WienAUTMMB270:56:47:275
RGM WRC PIRAT/URV Pöchlarn/Steiner RC/Donaubund/WSW DürnsteinAUTMIX B x130:57:40:086
Canottieri CorgenoITAMMC240:58:48:747
Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.GERMMC200:59:16:888
RGM Berliner RC, RV Hellas Offenbach, Frankfurter RG Germania, SG Wiking, ALBGERMMG160:59:24:969
Akademischer Ruderclub WürzburgGERMIX140:59:56:3710
RV Villach 1881AUTMMB281:00:14:9811
Münchener Ruder-Club von 1880GERMMD191:00:26:0612
VK JADRAN, RIJEKA, CrCROMMC231:01:54:6713
Ruderverein Normannen KlosterneuburgAUTMMF x81:02:01:1814
RGM WRC Pirat/RV Normannen/LIA/Olympischer Ruderclub Rostock/Berliner Ruderclub/BBLCAUTMMH151:02:17:2515
RGM LIA/PiratAUTMMC211:03:30:1716
STC Adria 1877 - SN PULLINO - TRIESTITAMMD181:03:41:3417
RV AlbatrosAUTMMC251:04:42:4818
RGM Pirat Wien, Ulmer RC Donau, MRSV Bayern, Dresdner RV, Lübecker FRK, LIAGERGig MXE x21:05:06:1519
RGM WRC PIRAT/Normannen/AustriaAUTMXE101:05:10:6120
Münchener Ruder-Club von 1880GERGig MMC41:06:24:6221
MRSV "Bayern", StarnbergGERGig MMG x11:06:35:0922
RGM CC Saturnia Tieste/VSTITAMME171:06:39:1623
RGM WRV Donauhort/ALE/DBU/VSTAUTW71:06:59:1024
Münchner Ruder- und Segelverein 1910, StarnbergGERGig MXE x31:11:54:2225
CMM TriesteITAMME91:11:59:1426
Canottieri Garda SalòITAMMC121:12:07:1127
RV AlbatrosAUTMWD x51:13:23:3828
CIRCOLO CANOTTIERI SATURNIAITAMWD61:13:45:0229
Società: Ginnastica Triestina - PullinoITAMWC111:23:29:8230
 
 
 
Blaues Band 2013
StNr Verein / Club
Rudergemeinschaft / Rowing community
Staat Klasse Zeit Rang
17 RGM VIRIBUS UNITIS matmaker RVIster / WikingA 8X+ MMC 0:55:41.37 1
19 RGM Albatros / Wiking Spittal / Kuchelau / Pullino /
RV Villach / VV.F.RAVALICO TS
A MMC 0:56:16.70 2
26 RV VillachA M 0:56:49.31 3
29 RGM SN PULLINO / ADRIA1877 / SATURNIA CC / QUERINI SC / TIMAVO SC / NETTUNO TSI M 0:57:28.02 4
28 RV FriesenA M 0:58:53.01 5
22 Österr. Rudergemeinschaft Austrian Women's EightA W 0:59:02.63 6
10 WRC PIRATA MXB 0:59:02.87 7
25 Akademischer Ruderclub WürzburgD M 0:59:18.89 8
12 RGM Donaubund / Normannen / Pirat / Ulmer RC / Ister LinzA MMF 0:59:32.52 9
18 Akademischer Ruderclub Würzburg (ARCW)D MMC 1:00:06.41 10
21 RV VillachA MMB 1:00:19.73 11
16 Ulmer Ruderclub "Donau" e.V.D MMC 1:00:19.88 12
14 Münchner Ruder Club 1880D MME 1:02:17.57 13
24 WRV Donauhort/RV AllemaniaA X 1:04:10.31 14
15 RGM Pullino / Adria / Argonauten / DonauI / A MME 1:05:56.49 15
9 Passauer Ruderverein D MXD 1:06:03.62 16
23 RGM ARG / FRI / ALB / NORA X 1:06:15.33 17
4 Frauenruderverein Freiweg Frankfurt e.V.D Gig 8x+ MXC 1:06:54.96 18
1 RGM MRSV BAYERN / RGM72 / Ister / LIA /
DRESDEN / Pirat
A GIG 8+ MXE 1:07:15.07 19
3 1. WRC LIAA Gig 8x+ MXC 1:07:45.41 20
5 MRSV Bayern von 1910 e.V., StarnbergD GIG 8x+ MMH 1:08:30.88 21
6 Münchner Ruderclub von 1880 e.V.D GIG 8+ MMC 1:08:54.74 22
30 Società Canottieri Garda SalòI M 1:08:55.07 23
27 WRC Donau WienA M 1:10:27.90 24
11 RGM PIR / WEL / NORA MMH 1:11:21.52 25
7 RGM RV Albatros / RV NautilusA 8x+ MWD 1:14:22.47 26
13 Circolo Marina Mercantile Trieste (CMM)I MME 1:15:48:40 27
2 1. WRC LIAA Gig 8x+ MXD 1:17:07.06 28
8 S.N. PULLINOI MWB 1:19:43.42 29
20 1. WRC LIA A MMB 0:55:35.80 -
 
Jury Entscheid betreffend 1. WRC LIA, MMB (PDF-Datei)  
 
Blaues Band 2012
StNrVerein/RGMKlasseStaatZeitRang
22RGM OTT / VIL / GMU / WL / Crabtree Boat ClubMA00:54:43.091
21AlbatrosMA00:56:14.072
16Ulmer Ruderclub "Donau" e.V.MMDD00:57:46.713
151. WRC LIAMMDA00:57:54.874
12RGM Pirat / Normannen / DonaubundMMFA01:00:13.335
20GS VVF Ravalico TriesteMMBI01:01:26.056
14RGM Adria 1877 / Donau / Argonauten / Pullino / SGT NauticaMMEI/A01:02:31.867
18Münchner Ruder-Club v. 1880 E.V.MMCD01:02:42.548
13RV Normannen KlosterneuburgMMFA01:03:05.379
17S.N. "G. Pullino"MMDI01:03:10.4810
10RGM 1. WRC LIA / PiratMIXCA01:04:05.7211
3RGM Pirat - Normannen / MRSV Bayern - RGM 72MMG Gig 8x+A/D01:05:25.3212
11RGM WRC PiratMIXBA01:06:05.1213
4MRSV "Bayern" von 1910 e.V., StarnbergMMF Gig 8x+D01:06:52.0914
9Passauer Ruderverein 1874MIXDD01:07:59.9915
5Münchener Ruder- und Segelverein Bayern (MRSV)MMC Gig 8x+D01:08:01.9916
8Wiener Ruderverein Donauhort/DonaubundW 8x+A01:09:11.8417
2Münchner Ruder-Club v. 1880 E.V.MMC Gig 8+D01:09:54.6518
19Società Canottieri Garda SalòMMCI01:10:20.3819
1Passauer Ruderverein 1874MIXD Gig 8+D01:15:21.1720
7RGM Albatros/NautilusMWD 8x+A01:17:09.5721
6Ginnastica Triestina - TriesteMWCI01:22:33.8022
Blaues Band 2011
STNR Boot Staat Class Zeit Rang
15 RV Villach/Pirat Wien A MMB 00:56:42.89 1
14 1.WRC LIA A MMC 00:58:14.72 2
13 Ulmer Ruder-Club "Donau" D MMC 00:58:50.33 3
18 RC Favorite Hammonia Hamburg D M 00:59:46.23 4
19 KVM 1881 CZ M 01:00:49.03 5
9 RGM: RV Normannen / RV Albatros A MME 01:01:24.45 6
16 RGM WRC Pirat/RG München 1972 e.V. A/D MMB 01:01:34.75 7
10 Società Nautica "G: PULLINO" I MMD 01:02:07.67 8
11 1.WRC LIA A MMD 01:03:55.23 9
17 RV Albatros Klagenfurt A M 01:05:14.62 10
3 MRC1880 D MMC Gig 8+ 01:06:04.20 11
7 WRC PIRAT A W  8x+ 01:06:26.29 12
12 Ruderclub am Lech Kaufering D MMC 8x+ 01:08.28.92 13
8 RGM PIRAT/CSEP/AUS/NOR/ERA A MMH 01:08:31.17 14
6 Ruderverein Donauhort Wien A MWA 8x+ 01:08:45.60 15
1 MRSV Bayern von 1910 D MIX D Gig 8x+ 01:11:06.97 16
2 Passauer Ruderverein 1874 D MIX C Gig 8+ 01:13:37:76 17
4 RV Albatros Klagenfurt A MWC 8x+ 01:19:02.96 18
5 Soc.Ginnastica Triestina Nautica - Trieste I MWC 8+ 01:24:07.33 19
20 RV Wiking Linz A M n.a. -
Blaues Band 2010
STNR Boot Klasse Zeit Rang
1 RGM Albatros, Austria, Lia M 0:57:25.38 1
8 RV Villach MMB 0:59:07.70 2
5 1. WRC LIA MMC 0:59:11.02 3
9 Canottieri Querini-Circolo Nautico Pullino-Canottieri Bardolino MMC 0:59:37.66 4
12 Ulmer Ruder-Club "Donau" MMD 1:00:19.22 5
16 RGM PIRAT/OCCOQUAN INT. / NORMANNEN/DONAUBUND / LIA MMF 1:00:35.03 6
4 CANOTTIERI RAVENNA 1873 MMC 1:01:07.15 7
2 WRK Donau M 1:01:17.76 8
6 Münchener Ruderclub von 1880 e.V. MMC 1:03:30.19 9
15 RGM München/Münchener Ruder- und Segelverein Bayern / Lia Wien/Ruderklub Donau Wien/Ruderverein Albatros Klagenfurt MXE 1:04:48.97 10
13 RGM WRC Pirat, RV Austria Wien, RV Argonauten Wien MME 1:05:01.82 11
11 RGM Società Nautica Pullino + Società Triestina Canottieri Adria 1877 MMD 1:05:07.78 12
14 1. WRC LIA MME 1:05:14.03 13
10 WRC Pirat W8+x 1:06:05.11 14
3 Ruderverein Albatros MMA 1:08:56.67 15
7 Wiener Ruderverein Donauhort  W8+x 1:11:48.20 16
Blaues Band 2009
STNR Mannschaft Klasse Zeit Rang
5 Ulmer Ruder- Club "Donau" MMC 1:06:22:82 1
1 Wiener Ruderklub Donau M 1:06:43:33 2
10 Rgm. Pirat / Rostock / Occoquan Int. / LIA MMF 1:06:55:07 3
13 Hochschulsport der Universitäten München Gig MMC 1:08:01:89 4
2 Ruderverein Villach M 1:08:08:83 5
7 Rgm. MRSV / Passauer RV MMD 8x 1:08:10:85 6
17 RGM. MRSV / RG München 72 / Dresdner RV / Wiener RC Pirat Gig XE 1:08:34:89 7
4 1.WRC LIA MMB 1:08:40:93 8
15 Rgm. MRSV / RG München 72 Gig MMG 1:11:45:77 9
12 Wiener Ruderverein Donauhort W 1:11:59:76 10
14 Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V. Boot 1 Gig MMD 1:13:43:33 11
9 1. WRC LIA MME 1:14:31:26 12
16 Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V. Boot 2 Gig XMD 1:15:37:57 13
18 Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V. Boot 3 Gig WMD 1:19:54:28 14
8 Rgm. Passauer Ruderverein 1874/Deggendofer Ruderverein MMC 1:23:48:85 15
3 Rgm. Albatros Klagenfurt/ VST Völkermarkt M - -
6 Albatros Klagenfurt MMC - -
11 WSV Ottensheim (abgemeldet) JM - -
Blaues Band 2008
STNR Boot Klasse Zeit Rang
5 Münchner Ruder-Club 1880 MMB 00:52:27,43 1
1 Universität Klagenfurt M 00:54:08,55 2
3 Ulmer Ruderklub Donau M 00:54:56,75 3
2 Wiener Ruderklub Donau M 00:55:12,06 4
15 RGM. Albatros, Völkermarkt JM 00:55:33,73 5
8 WRC Pirat MMC 00:56:35,16 6
17 RGM. MRSV Bayern, Seeclub Luzern Gig MME 00:57:06,16 7
10 RGM. Passauer RV, Degendorfer RV MMD 00:57:09,94 8
7 Passauer RV MMC 00:57:46,24 9
12 RGM. Albatros, Rostock, München MMF 00:58:36,62 10
4 RGM. RV Villach, RV Spital, Pirat MMB 01:00:46,82 11
13 RGM. Aus, Nor, Staw, Wels, Cepel, Alb, Pirat MMG 01:01:23,18 12
24 WRC Pirat MWC 01:01:56,35 13
16 MRSV Bayern Gig MMG 01:02:07,31 14
18 MRSV Bayern Gig MMD 01:03:14,39 15
14 Melbourne University Boat Club MMG 01:04:28,22 16
19 Münchner Ruderclub Gig XC 01:05:11,56 17
11 Lia Wien MMF 01:05:14,09 18
9 RGM. Albatros, Nautilus MMC 01:06:19,10 19
20 Münchner Ruderclub Boot 2 Gig XC 01:07:02,86 20
21 RGM. MRSV Bayern, Viking Offenbach Gig XD 01:07:03,70 21
25 MRSV Bayern Gig MWC 01:07:49,85 22
22 MRSV Bayern Gig XD 01:09:15,85 23
6 Deggendorfer RV MMC abgem. -
23 RGM. Albatros, Völkermarkt, Ister, Tensheim JW abgem. -
Blaues Band 2007
STNR  Mannschaft Klasse Zeit Rang
1 RGM Lia / Wiking Linz / Ottensheim / Normannen / Möve Sbg. M 0:52:02:77 1
3 Universität Klagenfurt M 0:54:27:36 2
5 RGM Piraner RV / TU Dresden / Laubegaster RV / Dresdener RV M 0:54:45:39 3
7 RGM MRSV / Münchner RC / Landshuter RV MMB 0:55:29:75 4
2 RGM WRC Donau / Lia Wien M 0:56:40:36 5
4 Ulmer RC Donau M 0:57:29:79 6
8 RGM Pirat / Donaubund MMC 0:57:36:81 7
14 RV Staw JM 0:58:06:91 8
13 RGM Albatros / DRV / München 72 / Wels / ORC+Uni Rostock / Pirat MMG 1:00:03:69 9
10 Passauer RV MMC 1:00:06:17 10
17 RGM Albatros / Nautilus / Ister / Seewalchen / Vst W 1:00:17:88 11
16 RGM Albatros / Nautilus JM 1:00:45:61 12
18 RGM DRV / Donau / Berlin / Grünau MWC 1:03:08:03 13
6 WRC Pirat MMB 1:03:48:53 14
19 WRC Pirat WX 1:03:54:44 15
9 RGM Lia / Villach MMC 1:03:58:34 16
15 MRSV Bayern / Tutzinger RV JM 1:04:38:89 17
20 MRSV Bayern MMC 1:06:10:89 18
12 RV Albatros MMD 1:06:12:25 19
23 MRSV Bayern XMC 1:09:00:11 20
24 MRSV Bayern MWC 1:11:10:31 21
22 MRSV Bayern XMC 1:11:13:96 22
21 MRSV Bayern MMC 1:11:30:45 23
11 Passauer RV MMD - -
Blaues Band 2006
Platz  Mannschaft Klasse  Zeit
1 Rgm 1. WRC Lia / Wiking Linz / WRC Pirat / Nautilus / Möve Salzburg M 0:52:27:74
2 Rgm Ottensheim / Wiking Linz / Normannen M 0:53:05:81
3 Rgm. Albatros / Austria / Lia / Pirat JM 0:53:29:26
4 Universität Klagenfurt M 0:55:13:82
5 WRK Donau M 0:56:03:36
6 Rgm. Pirat / Donaubund MMC 0:56:33:66
7 Passauer Ruderverein Boot 1 M 0:57:20:36
8 Passauer Ruderverein Boot 2 M 0:58:42:68
9 WRK Argonauten MMA 0:58:46:71
10 Rgm. Albatros / Pirat / Austria / Staw / Normannen / Wels / RC Linz MMG 1:00:19:74
11 Rgm. Albatros / Nautilus / Seewalchen / Völkermarkt / Ister JW 1:00:34:32
12 Rgm. Albatros / Nautilus / Villach / Lia MMB 1:00:40:63
13 MRSV Bayern JM 1:02:01:71
14 WRC Pirat MX 1:06:05:13
15 MRSV Bayern Gig MMF 1:08:26:17
16 MRSV Bayern W 1:08:32:99
17 RV Albatros MMF 1:09:22:69
18 MRSV Bayern Gig MWC 1:10:35:17
19 MRSV Bayern Gig MX 1:11:09:63
20 MRSV Bayern Gig MME 1:11:35:34
Blaues Band 2005
Platz  Mannschaft Klasse  Zeit
1 Rgm: WRC LIA, WSV Ottensheim und RV Wiking Linz, Wiking Bregenz und Möwe Salzburg
M 52:32:78
2 Universität Klagenfurt M 52:49:08
3 Rgm: LIA, Pirat, RV Wiking Linz und Ottensheim M 53:38:78
4 RV Friesen M 54:35:43
5 Rgm: Hellas Offenbach, Wiking Offenbach, Borussia Frankfurt, Hassia Gießen und RK Rüsselsheim MMF 55:01:63
6 Rgm. Nautilus, RV Albatros, RV Völkermart, RV Villach JM 55:55:83
7 WRK Donau M 56:46:73
8 Rgm: Nomannen, LIA und Albatros MME 57:59:54
9 Rgm: WRK Argonauten und RV Albatros MMA 58:09:39
10 Rgm: Argonauten, Donaubund und Pirat MMC 58:57:72
11 Rgm: Albatros, Pirat, MRSV Bayern, RCL und München 1972 MMF 1:00:12:50
12 Rgm: Dresdener RV und RV Empor Berlin MWC 1:00:33:12
13 WRK Argonauten W 1:01:43:97
14 WRC Pirat MXB 1:03:46:49
15 Rgm: Austria, Argonauten und Pirat MMG 1:04:40:97
16 RV Albatros MMF 1:10:19:86
Blaues Band 2004
Platz  Mannschaft Klasse  Zeit
1 RGM 1. WRC LIA / Wiking Linz / Wiking Bregenz /
WSV Ottensheim /RC Wels / RV Villach
M   51:41:96  
2 UNI KLU.AC.AT M 53:54:96
3 RGM IGOR - Offenbach / Rüsselheimer RK / Hassia – Gießen MM F 55:57:75
4 RGM Pirat / Albatros / Austria / RCL MM F 56:46:31
5 RGM Möve Salzburg / URV Pöchlarn MM B 57:04:67
6 RV Normannen MM E 57:06:16
7 RGM WRC Pirat / Wiener Ruderklub Argonauten / Ruderverein STAW-Wien / RV-Villach MM D 58:16:96
8 RGM Nautilus / LIA / Donau / Gmunden / Albatros W 59:09:21
9 RGM Dresdner RV / Empor Berlin / Grünau Berlin /
Argonauten Wien / Armada Wien
MW B 59:13:39
10 AUSTRIA Wien MM C 1:01:07:83
11 RGM WSV Honnef / WSV Godesberg /
IGOR Offenbach / RV Bad Wimpfen /
Neusser RV / WSV Mühlheim a.d. Ruhr /
Karlsruher RV Wiking / Siegburger RV
MW B 1:01:30:98
12 Erster Wiener Ruderclub LIA MM D 1:01:50:46
13 RV Albatros MM F 1:07:16:65
Blaues Band 2003
Platz Mannschaft Klasse Zeit
1 RGM Villach / Albatros / Lia / Wiking Linz / Bregenz / Lochau
M 51:35:32
2 Universität Klagenfurt
M 52:25:35
3 RV Wiking Linz
M 52:38:01
4 Normannen
JM 54:20:78
5 RGM RV Friesen / WRK Donau
M 55:39:23
6 RGM Pöchlarn/ Dürnstein
MM A 55:49:65
7 RGM Austria / Donau / Staw / Armada / Luzern
MM D 56:59:55
8 RGM Albatros / Pirat / Lochau / Bayern / Münchner RV
MM F 57:05:61
9 Normannen
MM E 58:25:97
10 RGM Pirat / Villach / Donaubund
MM D 59:51:35
11 RGM Albatros / Villach
M 1:00:29:22
12 RGM Nautilus / Donau Wien / Ottensheim / Albatros / Gmunden
W 1:02:21:09
13 Sportunion Niederösterreich
W 1:03:01:52
14 Passauer Ruderverein
MM D 1:03:26:39
15 RGM LIA / Pirat
MM E 1:03:44:67
16 RV Albatros
MM F 1:06:17:39
17 RGM Ister Linz / Donau Linz / WSV Ottensheim / RC Lochau
W 1:07:07:97
18 Law Faculty of Zagreb W 1:08:56:23

site by RED-EYE